Новости

Киевские ТРЦ могут открыть на этой неделе

Киевские ТРЦ предположительно откроются в ближайшую среду — 27 мая, заявил на встрече с представителями Украинского совета торговых центров мэр Киева Виталий Кличко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “НВ”.

«На встрече обсуждались вопросы эпидемиологической ситуации в Киеве, важности скорейшего открытия ТРЦ, зависимости работы ТРЦ от транспортной инфраструктуры столицы, меры безопасности», — говорится в сообщении УСТЦ.

В совете подчеркнули, что практически все торговые центры Киева оснащены автоматическими системами подсчета посетителей, с помощью которых можно контролировать соблюдение норм количества людей в помещении.

А утром 25 мая заработали все линии столичного метрополитена. Через два месяца карантина и вынужденного простоя, столичная подземка наконец снова заработала в обычном режиме, сообщает zn.ua.

В метро впускают в масках и просят соблюдать безопасную дистанцию. Однако позволяют заходить без перчаток, противоречит правилам.



Станции начали работать по обычному графику.

Так, по сообщению пресс-службы столичного метрополитена, в метро не будут пускать пассажиров без маски или с температурой выше 37,2 °С. При этом в документе сказано, что сотрудники подземки должны проводить температурный скрининг не всем пассажирам, а только тем, у кого есть “визуальные признаки ОРЗ”.

Метрополитен также обязан обеспечить дезинфекцию вестибюлей, станций и помещений каждые три часа, подвижного состава – перед каждым рейсом.

“В подземке также должны обеспечить расстояние не менее 1,5 м между пассажирами в очередях в кассы и терминалы самообслуживания, на платформах и в вестибюлях станций. В случае скопления пассажиров ограничивать количество пассажиров на станциях метрополитена (включая полное или частичное закрытие входов)”, – сказано в сообщении.

Кроме того, метрополитен должен следить за состоянием здоровья сотрудников и не допускать к работе людей с признаками ОРВИ.

“Власти столицы и метрополитен призывают пассажиров после возобновления работы подземки пользоваться [этим видом] транспорта только в случае крайней необходимости”, – добавили в пресс-службе метро.

Как сообщалось ранее, Кличко назвал условия открытия столичных ТРЦ

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.