Новости

Нардеп Дубинский задекларировал киевскую землю, 5 авто, доход в 6 млн и личную охрану

Народный депутат от “Слуги народа” Александр Дубинский подал свою электронную декларацию за 2019 год. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.

В декларации за 2019 год на Александра записана одна квартира в столице, площадью почти 149,3 кв.м. Есть во владении депутата большой гараж на 77 квадратных метров, который он купил в прошлом году за 503 686 гривен и частный дом с похожим метражом (79,6 кв.м), а еще 10 земельных участков в Киеве и области, общей площадью чуть больше 87 соток.

Дубинский также указал два объекта незавершенного строительства в Киевской области: в селе Круглик (620 кв.м.) и в селе Хотов (метраж не указал).

На данный момент в декларации у него значатся всего 5 авто: три от мамы (отображены в графе о подарках) – джип Toyota Land Cruiser (2013 года выпуска) и два Mercedes (2009 года и 2003 года). А еще спорткар Porsche Carrera и седан Mercedes SL 500.

Среди других ценностей – 10 пар швейцарских часов (Rolex, Rado, JORG HYSEK, Breitling, Tissot, Corum), три единицы охотничьего оружия: два карабина (Mossberg и Steyr) и ружье Mossberg.



Доходы и деньги. Доход Дубинского составил за 2019 год около 6 миллионов гривен. В Верховной Раде он получил зарплаты – 141 414 гривен, а от телеканала “1+1”, где ранее работал, он получил в общем 1 150 000 грн – это зарплата, роялти и “дополнительное благо”.

За 161 000 гривен продал гражданину Евгению Прохорову движимое имущество (скорее всего один из своих автомобилей) и более 4 000 000 гривен Дубинскому заплатила “за уступки права требования” финансовая компания “Альфа Кросс”. Это компания, которой передали свои доли в “1+1” несколько его бывших работников, в том числе и Александр, после похода в политику.

В банках он хранит около 2 700 000 гривен, а вот валюту держит наличными: €100 000 и $300 000.

Дубинский задекларировал свою личную охрану, которую нанял с 1 сентября 2019 года. За свою безопасность депутата заплатил 360 000 гривен фирме “Секьюрайти”.

Эта фирма активно фигурировала и давала заявления в 2015 году, после нападения на  ПАО “Укрнафта”, которая и является одним из владельцев охранной компании. Сотрудники “Секьюрайти” охраняют, в частности, нефтепроводы.

Совладельцем “Укрнафты” является Игорь Коломойский, которому принадлежит и телеканал 1+1, на котором ранее работал Дубинский.

Как сообщалось ранее, Арахамия рассказал о роковой ошибке, связанной с Дубинским и Бужанским

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.