Новости

Суд приостановил взыскание с табачных компаний миллиардного штрафа АМКУ

Хозсуд 13 августа отклонил ходатайство Антимонопольного комитета об аресте счетов на сумму штрафа в 6,5 млрд грн с дистрибьютора “Тедис Украина” и четырех табачных производителей.

Об этом заявил руководитель отдела по работе с государственными органами “Бритиш Американ Тобакко Украина” Юрий Рылач в комментарии “Интерфакс-Украина”.

“Мы приветствуем это решение, потому что арест счетов мог поставить под угрозу нормальное функционирование крупных компаний и негативно сказаться на налоговых поступлениях в госбюджет”, – отметил Рылач.

Он напомнил, что ранее Хозсуд Киева отказал в удовлетворении иска “Бритиш Американ Тобакко Украина” об отмене штрафа АМКУ.

По его словам, компания продолжит оспаривать решение во второй инстанции и не планирует оплачивать штраф.



Также в компании не исключают подачу в международный арбитраж, эта опция сейчас рассматривается на уровне штаб-квартиры в Лондоне.

Гендиректор “Тедис Украина” Тарас Корнияченко в комментарии liga.net подтвердил приостановление производства по взысканию штрафов.

При этом срок, на который отложено рассмотрение спора, он не уточнил.

Напечатать
Денис Светлов
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.