Новости

Арахамия назвал причины исключения Лероса, допускающего нетрадиционную ориентацию Ермака

Глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия назвал журналистам причины исключения народного депутата Гео Лероса из фракции. Он отрицает, что президент Владимир Зеленский звонил и требовал его исключения. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения РБК-Украина.

“Нет, это неправда (о звонке президента, – ред.)… У него был конфликт с главой Офиса президента, мы к этому как фракция относились абсолютно нейтрально”, – сказал Арахамия.

Глава фракции отметил, что полгода Лерос делал заявления, однако фракция в это не вмешивалась.

“Но когда ты находишься в партии президента и начинаешь уже трогать президента, и говоришь, что мне президент не нравится, я критикую его программу, его действия… Это нормальный процесс, когда человек скажет, мне не нравится здесь находиться – в партии президента – я пойду в другую партию”, – отметил нардеп.

Парламентарий подчеркнул, что Лерос был списочником, и если бы он самостоятельно написал заявление, то потерял бы мандат.



“Поэтому мы ему фактически помогли не потерять мандат… Он не самостоятельно эти тексты пишет, я знаю, кто ему пишет, но не буду говорить… Уже полгода его статистика голосований 15% от голосований фракции”, – добавил Арахамия.

А тем временем исключенный из фракции Слуга народа нардеп Гео Лерос прокомментировал слухи о якобы его связи с бывшим руководителем ОП Андреем Богданом, которую тот использует для «мести» нынешнему главе аппарата президента Андрею Ермаку.

«Если у Ермака нетрадиционная сексуальная ориентация и он везде видит след Богдана, то им стоит перевести взаимоотношения на какой-то другой уровень и Ермаку стоит признаться ему в этом», — заявил Лерос в интервью Радио НВ.

Как сообщалось ранее, вчера Лерос заявил, что Зеленский сдал страну в аренду олигархам, а позднее Лероса исключили из парламентской фракции “Слуга народа”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.