Новости

В ДТЭК пояснили, почему не платят за аренду шахт “Добропольеуголь”

В ДТЭК назвали основную причину приостановления оплаты  аренды за “Добропольеуголь” с марта 2020 г. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе “ДТЭК Энерго”

“Главная причина – почти четырёхмесячный простой шахт ДТЭК Добропольеуголь из-за кризиса в энергетике и невостребованности украинского угля, – отмечается в сообщении. –   При этом ранее компания выплачивала арендную плату за Добропольеуголь своевременно и в полном объёме, а в простое продолжала выплачивать зарплату сотрудникам”.

В компании также напомнили, что “ДТЭК является крупнейшим плательщиком аренды государственного имущества в стране. Только за 2018-2019 гг заплатили в государственный бюджет порядка 400 млн грн”.

“На данный момент мы находимся в диалоге с Фондом госимущества по погашению долгов”, – заверили “ОЛИГАРХ” в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, вчера была обнародована информация Фонда госимущества о том, что “согласно действующего договора аренды шахт ГП Добропольеуголь между Фондом государственного имущества Украины и компанией ДТЭК, сумма месячной арендной платы составляет 18,3 млн грн. При этом, арендная плата не выплачивается арендатором с марта 2020 г. Сейчас существует задолженность по аренде на сумму более 100 млн грн”.



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.