Новости

Регулятор заблокировал решение по УЗ, которым хотели лишить выгоды Ахметова

Член наблюдательного совета “Укрзализныци” Сергей Лещенко заявил, что Государственная регуляторная служба заблокировала решение по уравниванию стоимости перевозок, из-за которого Ахметову пришлось бы платить больше. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЭП со ссылкой на Telegram канал Лещенко.

Об объяснил, что в УЗ действуют разные тарифы не только на перевозку грузов, но и на перевозку пустых вагонов, цена при этом зависит от того, что раньше везли в вагоне.

“То есть, если едет пустой вагон после перевозки железной руды, то тариф для него почему-то должен быть меньше, чем для пустого вагона после зерна”, – написал Лещенко.

По его словам, одной из антикризисным мер УЗ была унификация тарифов:  “начали с того, чтобы получить единый тариф на перевозку хотя бы пустых вагонов.

Для УЗ повышение тарифов примерно дало бы такой результат: 4 миллиарда за полные вагоны плюс 400 миллионов за пустые”.



“Но регуляторная служба сорвала решение. Заказчиком кампании против повышения тарифов я называю Рината Ахметова. Он является главным выгодоприобретателем от абсурдной ситуации, когда УЗ обслуживает его ниже себестоимости”, – резюммировал Лещенко.

Как сообщалось ранее, Компания Ахметова примет участие в борьбе за активы Курченко

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.