Новости

Укроборонпром может возглавить выкормыш Натальи Витренко

Нынешний глава ГК “Укроборонпром” Айварас Абромавичус в ближайшие дни уйдет в отставку, заявил депутат от партии “Голос” Ярослав Железняк со ссылкой на свои источники, сообщает “Лига”.

По информации Железняка, новым главой концерна станет Сергей Тихонов. Он был депутатом третьего созыва Верховной Рады от Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко, а позже – членом Партии регионов.

Сейчас Сергей Тихонов – заведующий отделом безопасности и оборонно-промышленного комплекса в Офисе президента. Ранее возглавлял инвестиционно-финансовую компанию “Ависта”.

В июне Тихонов был кандидатом на должность вице-премьер-министра – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.

30 июля Абромавичус заявил, что вскоре может уйти с поста главы Укроборонпрома.



На его место рассматриваются кандидатуры Михаила Морозова и Сергея Тихонова, сообщает НВ со ссылкой на  источник во фракции Слуга народа.

«Айварас уже три месяца просится на волю. Он уходит по собственному желанию. На его место рассматриваются его заместитель по маркетингу и сбыту концерна Михаил Морозов и заведующий отделом Главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Офиса президента Украины Сергей Тихонов. Наибольшие шансы на назначение у Морозова», — сообщил источник.

Как сообщалось ранее,  в сентябре 2019 года гендиректором “Укроборонпрома” был назначен Айварас Абромавичус

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.