Новости

Защита Микитася, давшего показания на Татарова, заявляет о провокации в деле полиции

Защита экс-нардепа Максима Микитася, который дал показания против заместителя главы Офиса президента Олега Татарова, говорит о провокации в полицейском расследовании. Ранее полиция заподозрила Микитася в организации похищения человека. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды” со ссылкой на комментарий адвоката Артура Габриеляна и материалы дела, имеющиеся в распоряжении УП.

“Мы с самого начала знали, что это провокация, но не могли понять, откуда ноги растут, – заявил Артур Габиелян. – Мы заметили, что один из участников, является провокатором. С тех материалов, которые нам предоставлены, видно, что он сделал имитацию переписки с Микитасем”.

Среди доказательств полиции содержится якобы переписка Микитася с другим подозреваемым по фамилии Чернов. В этой переписке речь идет о похищении человека, которое, по версии следствия, заказал экс-нардеп.

В то же время, защита утверждает, что Чернов на самом деле переписывался с самим собой с двух разных телефонов, а потом изменил имя одного из абонентов на “Микитась Максим”. Впоследствии мужчина прислал скриншоты с измененным именем своим соучастникам как задание от Микитася.

Полиция изъяла у Чернова два телефона, на которых сохранились упомянутые переписки. В мессенджерах абоненты были подписаны друг у друга как “Яя” и “Серега Оч. Важный”.



При этом в “Корзине” одного из устройств находился скриншот этой же переписки. На этом скриншоте абонент “Яя” уже имеет имя “Микитась Максим”.

Также на номер “Яя” присылали фото Микитася, которое позже установили как фото абонента.

По словам защиты, оба телефона принадлежат Чернову. При этом среди всех фигурантов дела о похищении человека только он дал показания на Микитася. Чернов свидетельствовал 27 декабря в изоляторе временного содержания, который подчиняется полиции. Адвокат Микитася говорит, что, по решению суда, фигурант должен был быть доставлен в СИЗО, которое подчиняется Министерству юстиции.

Общение о похищении человека начинается 30 ноября – 1 декабря. Примерно в это же время заместитель главы Офиса президента Олег Татаров узнал, что ему подготовили подозрение в коррупции. Свидетельства для этого подозрения дал Микитась.

“Украинская правда” попыталась получить позицию следствия. Пресс-секретарь Нацполиции Оксана Блищик ответила, что не может комментировать материалы дела.

Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко рекомендовал обратиться к заместителю министра Антону Геращенко.

Последний на вопрос УП ответил следующее: “Фантазии господина Микитася и его защитников не имеет смысла комментировать. Человек, который подозревается в организации особо тяжкого преступления, будет врать, чтобы выгородить себя “.

Как сообщалось ранее, Микитасю объявили подозрение в заказе похищения юриста и вымогательстве

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.