Новости

Игорь Кононенко пояснил, почему не придет на допрос в НАБУ

Экс-нардеп и близкий соратник бывшего президента Петра Порошенко – Игорь Кононенко заявил, что не сможет прийти на допрос в Национальное антикоррупционное бюро, поскольку “проходит очередной курс восстановления здоровья после печально известного отравления ртутью несколько лет назад”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения в Facebook Кононенко.

Как уверяет Кононенко, он узнал, что НАБУ приглашает его на допрос на 11 января, из СМИ, а “не предусмотренным законом способом”. И на предыдущие вызовы в НАБУ не ходил по той же причине – потому что “не получал ни одним предусмотренным законом способом повестку о вызове в качестве свидетеля в указанном уголовном производстве”.



Дізнався сьогодні зі ЗМІ про те, що НАБУ запрошує мене на допит як свідка 11 січня на 10:00.

Чому я про це дізнався зі…

Опубликовано Игорем Кононенко Вторник, 5 января 2021 г.

“Во-вторых. К сожалению, я не смогу прибыть в НАБУ 11 января, поскольку прохожу очередной курс восстановления здоровья после печально известного отравления ртутью несколько лет назад, – гласит пост Кононенко. –  В-третьих. Без всякого сомнения, я бы хотел вернуться как можно раньше и помочь следствию в установлении истины в вопросе расследования этого уголовного производства, но в силу объективных сложностей сделать это 11 января я не смогу.

Я, как народный депутат 8 созыва, а также мои коллеги сделали много для создания независимых антикоррупционных органов. Уважаю работу, которую выполняет НАБУ, и готов к сотрудничеству со следствием. Я намерен как можно быстрее заключить с адвокатом договор об оказании правовой помощи и передать вам все необходимые документы”.

Как сообщалось ранее, экс-нардепа Игоря Кононенко вызвали на допрос в НАБУ.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.