Новости

Суд отказался снять арест с акций ПАО “Мотор Сич”

Шевченковский районный суд Киева отказал в снятии четырех однотипных арестов с акций ПАО “Мотор Сич” по ходатайствам инвесторов Мотор Сичи (Бизнес Хаус Хелена и Skyrizon). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения LIGA.Бизнес со ссылкой на трансляцию судебного заседания.

Адвокат Бизнес Хаус Хелена Александр Максименко ходатайствовал о вызове в суд президента Мотор Сичи Вячеслава Богуслаева и ряда сотрудников госструктур. На основании документов, подписанных этими чиновниками, было возбуждено уголовное дело и арестованы акции компании. Судья отклонил ходатайство.

По словам адвоката Бизнес Хаус Хелена, арест был наложен, чтобы не допустить участия Китая как потенциального инвестора в Мотор Сичи и утечки технологий компании в Китай. Максименко назвал арест акций “государственным рейдерством”.

В ходе заседания следователь заявил, что руководство Мотор Сичи обращалось к президенту Украины и в СБУ с просьбой защитить компанию от вмешательства иностранных акционеров. Следственный прокурор заявил, что арест наложен законно и оснований для его снятия нет.

Как сообщалось ранее, “Мотор Сич” называет собрание акционеров Ярославского “информационным давлением”.



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.