Новости

“Нафтогаз” проиграл суд газсбытам Фирташа

Хозяйственный суд Киева принял соответствующее решение и обязал НАК “Нафтогаз Украина” опубликовать на своем официальном сайте опровержение ранее распространенной информации о том, что якобы Региональная газовая компания (РГК Дмитрия Фирташа) не желает проводить оплату за полученный от НАК природный газ. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Зеркала недели”.

Текст опровержения размещен на сайте «Нафтогаза».

В частности, неправдивыми «Нафтогаз» признал следующие свои утверждения:

– Газопоставляющие компании РГК с 1 августа не рассчитываются с «Нафтогазом» за газ для населения.

– Газсбыты, работающие под брендом РГК, с 1 авгута 2020 года прекратили проводить оплату природного газа, который они получили от «Нафтогаза» за время действия спецобязательств (ПСО).



– Несмотря на увеличение платежей в январе-июле 2020 года, долг газсбытов за природный газ для нужд населения вырос по сравнению с началом отопительного сезона на 1,116 млрд грн (из них 0,338 млрд грн – РГК) и составил по состоянию на 31 августа 2020 года 24,091 млрд грн (из них 12,826 млрд грн – долг газсбытов РГК).

– За июль (последний месяц действия ПСО) газсбыты РГК получили от «Нафтогаза» природный газ для населения на 340 млн грн, но в августе 2020 года перевели только 700 000 грн.

Как сообщалось ранее, АМКУ увидел признаки доминирования группы Фирташа на рынке природного газа, а также открыл дело против шести газсбытов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.