Новости

НКРЭКУ оштрафовала на 5 млн три предприятия Ахметова

Нацкомиссия в сфере энергетики оштрафовала три предприятия Ахметова за дефицит угля во время отопительного сезона. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Зеркала недели” со ссылкой на журналиста Сергея Лещенко и главу НКРЭКУ Валерия Тарасюка.

«Плохие новости для Рината Ахметова. Регулятор энергетики во главе с Валерием Тарасюком наложил максимально возможный штраф на три компании Ахметова за то, что допустили дефицит угля на складах, шатая тем самым ситуацию в стране. Штраф небольшой – суммарно 5 миллионов гривен на три компании, но это само по себе уже достижение. Ведь зачастую с Ахметова берут не в бюджет, а “котлету” в карман.  Чтобы брать больше, надо менять закон», – отметил Лешенко.

Он также назвал фамилии лоббистов интересов Ахметова.

«Ну и еще – глава регулятора энергетики публично озвучил список содержантов Ахметова, которые лоббируют его интересы: Буймистер, Кучеренко, Волынец, Наливайченко и Гончаренко. Как вам откровенность регулятора энергетики?», – добавил он.

Как сообщалось ранее, НКРЭКУ начала расследование сговора между крупнейшими компаниями рынка электроэнергииНапечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…

Лідер деолігархізації: чому в Коломойського і партнерів забирають “Укрнафтобуріння” та…

Держава конфіскувала цінний газовий актив, яким володіли Ігор Коломойський, Павло Фукс та Віталій Хомутиннік. Що з ним буде далі та кому його можуть передати?
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.