Новости

В Раде зарегистрирован проект постановления о выборах мэра Харькова

В Верховной Раде зарегистрировали проект постановления о проведении 31 октября выборов мэра Харькова. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Зеркала недели”.

Согласно данным на сайте парламента, документ зарегистрирован 22 марта.

“Назначить внеочередные выборы Харьковского городского головы Харьковского района Харьковской области на воскресенье 31 октября 2021”, – говорится в проект постановления.

В документе также отмечается, что Центральная избирательная комиссия должна определить, сколько бюджетных средств понадобится для проведения внеочередных выборов Харьковского городского головы.

В то же время Кабинет министров должен обеспечить финансирование внеочередных выборов за счет целевой субвенции из госбюджета.Указано, что это постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщалось ранее, подкомитет Рады поддержал проведение осенью выборов мэра Харькова.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Альфа-Банк готується стати державним. Коли чекати націоналізації та чому Фрідману не допомогли…

«Альфа-Банк Україна», ймовірно, вже цього року перейде в державну власність. Діючі акціонери на чолі з Михайлом Фрідманом не змогли переконати українську владу, що їхній глибокий російський бекграунд не завадить їм розвивати один із…

Удар по імперії Ахметова: що втратив найбагатший українець з початку великої війни

Після початку повномасштабного вторгнення Росії група “СКМ” зазнала суттєвих втрат. Що зараз відбувається з бізнесом Рінат Ахметова та що він робить для повернення активів?

У Жеваго намагаються відібрати головний актив. За спробою помічено росіян та Коломойського

Один із найбагатіших українців Костянтин Жеваго, переховуючись від українських правоохоронців, ризикуєвтратити Полтавський ГЗК. Наскільки великі шанси у його опонентівзабрати головний актив Ferrexpo
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.