Новости

За год семья министра Игоря Петрашко заработала около 8 млн

За прошлый год семья министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко заработала около 8 миллионов гривен, из которых 534 тысячи – это зарплата на должности министра. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды” со ссылкой на декларацию Петрашко.

 Кроме того, более 6 миллионов заработной платы Петрашко получил во время работы в Управленческому обществе УЛФ и около 140 тысяч – в банке “ПУМБ”.

Жена министра, гражданка России, Светлана Петрашко заработала почти 700 тысяч гривен в государственном Фонде развития инноваций. Кроме того, она стала владелицей автомобиля Toyota Land Cruiser 200, выпущенного в 2020 году. Его стоимость составила 2,2 миллионов гривен.

Министр экономики также получил прибыль с процентов от юридического лица Morgan Stanley, зарегистрированной за рубежом в сумме около 553 тысяч гривен.

Как и в прошлогодней декларации, семья министра сохраняет средства как на банковских счетах, так и в наличных деньгах. В частности, министр насчитал у себя 510 тысяч долларов и 2,3 миллиона гривен наличными, а жена – 395 тысяч долларов и около 1,4 миллиона гривен.



На банковских счетах у семьи Петрашко находится 827 тысяч долларов и около 2,1 миллиона гривен.

Других изменений в декларации, по сравнению с прошлогодней не произошло.

Напомним, год назад новый министр экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко не задекларировал квартиру в Москве, доля в которой являются собственностью его жены, дом под Киевом и два элитных авто. Через несколько дней он дополнил данные в своей декларации.

Как сообщалось ранее, министр экономики Игорь Петрашко за 2019 год получил 53 млн гривен доходов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.