Мнения

Сергей Гармаш: “Зеленский взял на вооружение тактику Путина – принуждать к диалогу”

По Медведчуку.

Не думаю, что вручение ему подозрения как-то отразится на переговорах в ТКГ. Уверен, что там этот вопрос даже не прозвучит. Другое дело – личная встреча внешнеполитических советников Н-4 среди которых от РФ – Дмитрий Козак, фигурирующий в деле Медведчука. Наверняка, ему захочется обсудить это с Андреем Ермаком. Но это логичное, однако, только предположение. В любом случае, я думаю, фактор предстоящей встречи Н-4 учитывался при принятии решения о подписании подозрения куму Путина.

На военной ситуации на Донбассе притеснения Медведчука никак не отразятся. Во-первых, там сейчас и так эскалация, и большей она не станет, потому что у Путина в некоторой степени связаны руки переговорами о встрече с Байденом. Он хоть и кокетничает, набивает себе цену, но заинтересован в диалоге с главой США гораздо больше, чем Байден. А поскольку Путин считает, что все, что происходит в Украине – это происки США, да еще вручение подозрения (странное совпадение) случилось после визита в Киев Госсекретаря США, то, наверняка он думает, что это Штаты провоцируют его на шаг, который поставит саммит под угрозу. На всякий случай (кто его знает…) не будем его в этом разуверять.

Ну и последнее. Мне кажется Зеленский просто взял на вооружение тактику Путина: силой принуждать противника к диалогу. Вот Байден назвал Путина убийцей, а тот согнал войска к границе с Украиной и Байден сам позвонил и предложил встретиться. Так и Зеленский: дорог тебе твой кум, давай хоть публично, хоть не публично, разговаривать. Теперь его свобода зависит от тебя. А “русские ж своих не бросают”…

Так что, посмотрим. Если все-таки сядет касатик опзжопный – не поговорили. А если под любым соусом отвертится – значит диалог состоялся.



Так, глядишь, и вопрос обмена сдвинется с мертвой точки. Теперь у Путина появляется личный интерес в этом деле…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Сергей Гармаш

главный редактор сайта «ОСТРОВ»

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.