Новости

Вклады населения в банках за месяц выросли на 1,7%

Общая сумма вкладов физических лиц (в том числе ФЛП) в банках-участниках Фонда гарантирования вкладов на 1 мая составила 621,650 млрд грн, что на 10,35 млрд грн (на 1,7%) больше, чем на 1 апреля (611, 3 млрд грн). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ФГВФЛ.

Для сравнения, на 1 января 2021 этот показатель составлял 607,560 млрд грн, то есть прирост с начала года составил 14,09 млрд грн (2,3%).

Из общей суммы вкладов физических лиц на 1 мая вклады в национальной валюте составляли 374,990 млрд грн (+11,98 млрд грн за апрель), а в иностранной – 246,66 млрд грн (-1,63 млрд грн за апрель).

В Фонде напоминают, что в случаях осуществления выплат по вкладам в иностранной валюте они перечисляются в гривну по официальному курсу, установленному Национальным банком на день начала процедуры вывода банка с рынка.

Депозиты 98% вкладчиков в банках-участниках Фонда не превышают 200 000 грн, поэтому полностью подпадают под гарантии Фонда. Их общая сумма – 241,20 млрд грн.



Доля физических лиц-предпринимателей в структуре вкладчиков составляет 3,3%, а сумма их вкладов на 1 мая 2021 – 50,77 млрд грн (8,2% от общей суммы вкладов).

Как сообщалось ранее, ФГВФЛ не смог отсудить главный офис банка “Аркада”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.