Новости

Колесников заявил, что законопроект об олигархах противоречит мировым принципам и здравому смыслу

Друг и бизнес-партнер самого богатого человека Украины Рината Ахметова – Борис Колесников, недавно возглавивший новый политический проект (партию “Украина — наш дом”),  утверждает, что Ахметов в нем не играет вообще никакой роли: “Он далек от политической жизни уже достаточно давно”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью Колесникова “НВ”.

— Он был не в восторге, еще когда я эту идею начал продвигать, – утверждает Борис Колессников. –  Поэтому он никакого отношения [к ней не имеет]. Я никогда ничьи политические интересы не представлял, я самостоятельный, самодостаточный человек. Не думаю, что Ринат Ахметов нуждается в представлении интересов.

Друг Ахметова также признался, что не признает определение «олигарх»: “А кто это придумал? Это придумал Платонов [вероятно, имеется в виду Платон Лебедев, бизнесмен и соратник в прошлом российского нефтяника, а сейчас оппозиционера Михаила Ходорковского, — НВ] из ЮКОСа в начале 1990-х, и потом это получило распространение через британские средства массовой информации во время тяжбы Березовского и Абрамовича. И во всех странах бывшего Советского Союза подхватили”.

Читайте также: Ахметов прокомментировал закон об олигархах и заявил, что ему нужны равные правила

Что до поданного Зеленским в качестве неотложного законопроекта, который как раз определит понятие «олигарх», то Колесников заявил: “Он вообще противоречит здравому смыслу. Ни в одной стране мира такого нет — это первое. Второе: весь мир делится на законопослушных налогоплательщиков и жуликов. Наша задача — воспитывать законопослушных налогоплательщиков и бороться с жуликами. Все остальное — это Сказки Венского леса



Соответственно, он не поддерживает идею Владимира Зеленского о борьбе с олигархами: “Я не  поддерживаю эту идею, потому что она противоречит мировым принципам. Такого нет, понимаете? Рыночной экономике, или, как у нас говорили в Советском Союзе, капитализму больше 250 лет. И не надо изобретать велосипед — надо взять лучшие примеры мирового развития”.

Как сообщалось ранее, Борис Колесников все-таки признался, что стремится составить партию

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

“Нафтогаз” забирає газові мережі Фірташа, але робить це без поваги до “Оператора…

Чому націоналізація газових мереж Дмитра Фірташа за обраною "Нафтогазом" моделлю загрожує 17-мільярдними збитками і банкрутством оператора української газотранспортної системи?

Не “воєнний стан” заступника керівника ОП Кирила Тимошенка

Чи можна під час війни обирати в якості засобу пересуванння нову, одну з найдорожчих марок машин у світі й жити серед найбагатших людей країни?Чи може представникам влади країни, чверть території якої вже стоїть у руїнах, житися розкішно? І…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.