Мнения

Александр Гончаров: “Что еще отчебучит Витренко?”

Что еще отчебучит Витренко?

Итак, стало известно, что «Нафтогаз» на июль этого 2021 года повысил цену на газ до 13,13 грн за куб. м (напомню: в уходящем июне уже была увеличена цена за газ на 50% до 11,94 грн за куб. м).

В это же время: – сумма накопленных на рынке газа долгов к 1 июня текущего 2021 года уже превысила 120 млрд грн (!), что представляет реальную угрозу для энергобезопасности Украины, в частности, операторы газораспределительных сетей за май 2021 года увеличили задолженность перед ООО «Оператор газотранспортной системы Украины» на 148 млн грн до 9,9 млрд гривен.

Да, богатая и неунывающая Украина по-прежнему остается в составе «Нафтогаза».

Источник: Фейсбук автораНапечатать

Александр Гончаров

директор Института развития экономики Украины

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…

Лідер деолігархізації: чому в Коломойського і партнерів забирають “Укрнафтобуріння” та…

Держава конфіскувала цінний газовий актив, яким володіли Ігор Коломойський, Павло Фукс та Віталій Хомутиннік. Що з ним буде далі та кому його можуть передати?
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.