Новости

ВАКС объединил два дела депутата Киевсовета Крымчака

Высший антикоррупционный суд объединил два уголовных производства по обвинению депутата Киевского городского совета Сергея Крымчака и его двоюродного брата Василия Темьянинца в завладении столичной землей. Такое решение 5 июля приняла коллегия судей ВАКС. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения «Слово и дело».

«Объединить в одно судебное производство с присвоением единого уникального номера судебного дела материалы уголовного производства от 28.02.2019 под №52019000000000177 с материалами уголовного производства от 21.02.2018 под №52018000000000142. Назначить подготовительное судебное заседание в уголовном производстве на 9 июля», – говорится в решении.

По версии следствия, Крымчак организовал схему завладения шестью земельными участками в Киеве. Общая стоимость этих земель составляла более 2,5 млн грн. К реализации этой схемы чиновник привлек своего брата. Тот по поручению депутата искал лиц, на которых можно приватизировать земельные участки в Голосеевском районе Киева, которые находились в коммунальной собственности.

После того, как перечень таких лиц был готов, чиновник собственным письмом инициировал включение вопроса о выделении им земли в повестку дня комиссии. Впоследствии, на сессии Киевсовета, инициатор вместе с другими депутатами голосовал за принятие соответствующего решения. В результате шесть земельных участков общей площадью 0,47 га выделено заранее определенным лицам, которые об этом даже не догадывались. В дальнейшем детективы установили, что получение земли в собственность оформлялось по поддельным документам.

Как сообщалось ранее, депутату Киевсовета Сергею Крымчаку сообщили о втором подозрении



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.