Мнения

Виктор Небоженко: “Китайские восторги Арахамии”

Китайские восторги Арахамии.

Сейчас многие обсуждают восторги Арахамии, почти руководителя несуществующей, виртуальной партии власти «Слуги народа» , успехами и привлекательностью китайской политической и экономической системой. Многие блогеры обзывают его, унижают, смеются над этим картонным политиком. А зря. Арахамия- это то, что у «трезвого глубоко спрятано в уме, а у пьяного на языке».

Во-первых, Арахамия- человек возникший неоткуда и ушедший в некуда, «человек без биографии» и успехов в своей жизни, он всеми своими картонным восторгами унижает солидное китайское государство и его реальные успехи во главе с лидером Китая Си Цзиньпином. Китайцы очень гордятся собой и своими успехами, в которые еще 20 лет назад не верил никто в мире. И неуклюжий восторг какого-то мелкого Арахамии оскорбляет их. Они достойны и ждут более серьезных и глубоких оценок своих реальных достижений.

Во-вторых , зря наши блогеры так резво критикуют Арахамию за его бумажный восторг перед успехами Китая. Ведь даже президент России Путин не сумел так близко приблизится к успеху Китая за последние 20 лет , а тут какой-то Арахамия, в дружбе с которым стесняется признаться президент Зеленский и его легендарный всеядный Ермак.

Но правда в другом. Дело в том, что у неугомонный Арахамия, не чувствуя границ своей болтовни, намекает на очень важное обстоятельство. Арахамия выбалтывают то, что что тщательно скрывается в офисе президента Зеленского. Режим личной власти Зеленского хочет построить, по соблазнительному примеру Китая, однопартийную политическую систему. Партии, общественное мнение, независимые СМИ, оппозиция, свобода слова мешают грандиозным планам Офиса президента по реализации планов «светлого будущего».



Вот почему они хотят взять от Китая основу ее политического успеха-однопартийную систему- КПК, основанную на мощном административном ресурсе (без всяких самоуверенных Аваковых и стеснительных Бакановых), а не на мощную китайскую экономику. Им нужна «6-я статья» в Конституцию Украины , остальное-дело техники. Но мы уже это проходили в СССР, а Арахамии -нет.

Поэтому, по иронии истории, большие и маленькие «арахамии», мешающие железным шагам власти, первые исчезнут из политики. Так уже давно написано в истории ВКП(б)…Просто нынешние украинские политики не читали этой книжки, а китайцы читали и сделали нужные выводы.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Виктор Небоженко

политолог, директор социологической службы \"Украинский барометр\"

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.