Новости

НКРЭКУ вновь повысила предельные цены на энергорынке

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и комуслуг, увеличила максимальные предельные цены на оптовом рынке электрической энергии “на сутки вперед” и на внутрисуточном рынке. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЭП.

Такое решение было принято на заседании 30 июля.

“Учитывая, что в летний период в некоторые часы наблюдается существенный профицит электроэнергии, а в вечерний максимум потребления резко возрастает потребность в маневровых мощностях, и учитывая общую тенденцию роста цен на топливо, предлагается изменить price cap (предельные цены – ред.)”, – отметили в регуляторе.

“Мы делаем последовательные шаги к либерализации рынка. Фактически, это отмена ценовых ограничений. Если предельная цена составляет 2 грн за 1 кВт-ч в ночное время и 4 грн за 1 кВт-ч в дневные, это фактически отмена. Мы даем сигнал участникам рынка. Я считаю, что это очень правильный шаг”, – заявил глава энергорегулятора Валерий Тарасюк.

Как сообщалось ранее, Министр энергетики заявил, что Украина будет импортировать уголь при необходимости



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.