Новости

Только 29% украинцев готовы голосовать за Зеленского в первом туре выборов

Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее время, то в первом туре больше всего голосов получил бы действующий глава государства Владимир Зеленский. За него готовы проголосовать 29% тех, кто уже определился и пойдет на выборы, Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  ZN.UA со ссылкой на результаты опроса «Центра Разумкова».

Пятый президент Украины Петр Порошенко получил бы 16% голосов, а сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко – 15%. За лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко готовы проголосовать 11% опрошенных, а за лидера партии «Сила и честь» Игоря Смешко – 6%.

«Радикала» Олега Ляшко, бывшего премьер-министра Владимира Гройсмана и Романа Кошулинского готовы поддержать по 3% граждан. За спикера парламента Дмитрия Разумкова и экс-министр обороны Анатолия Гриценко проголосовали бы по 2% украинцев. Виталий Кличко и Александр Вилкул получили бы по 1% голосов.

Если бы во второй тур Зеленский вышел с Порошенко, то первый получил бы 61% голосов, а второй – 39%. В случае второго тура с участием Зеленского и Бойко, то действующий президент получил бы 68% голосов, а сопредседатель ОПЗЖ – 32%.

Исследование провели с 29 июля по 4 августа 2021 года методом интервью «лицом к лицу» по месту жительства респондентов. Всего опросили 2019 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, кроме оккупированных Крыма и Донбасса. Выборка репрезентирует взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.