Новости

В Украине хотят искать руководителей госкомпаний через службу занятости

Первый вице-премьер – министр экономики Алексей Любченко предложил Госслужбе занятости расширить и осовременить перечень своих услуг, например, участвовать в конкурсах по поиску членов наблюдательных советов и правлений госпредприятий. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЭП.

Соответствующее заявление Любченко сделал во время совещания, посвященного работе Государственной службы занятости (ГСЗ), передает пресс-служба Минэкономики.

“Государственные миллионы тратятся на услуги частных компаний по поиску менеджмента и наблюдательных советов. Считаю, что эти функции может выполнять ГСЗ. Но следует активизировать свою деятельность и превратиться в современного рекрутера”, – считает министр.

Также, по его словам, Государственной службе занятости необходимо усовершенствовать свою работу и искать точки пересечения интересов соискателей и работодателей.

“Во время общения с профессиональными ассоциациями и федерациями услышал пожелания к Государственной службе занятости углубить сотрудничество и взаимодействие. Именно поэтому будем перезагружать работу службы, чтобы сделать ее деятельность эффективной для граждан и бизнеса”, – добавил Любченко.



Отмечается, что среди первоочередных задач для работы службы – активизация взаимодействия с работодателями для определения и удовлетворения их потребностей.

“Также следует наладить взаимодействие с государственными органами власти, чтобы получать актуальную информацию о бизнесе, который активно развивается, для обеспечения его работниками и решения вопросов занятости”, – заявили в министерстве.

Также заявили о важности цифровизации работы ГСЗ.

“Украина на пороге перехода в безбумажный режим работы государственных органов. Именно поэтому служба должна идти в сторону цифровизации процессов и увеличение перечня онлайн услуг. Крайне необходимо наладить процессы обмена информацией с органами государственной власти”, – резюмировал Любченко.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.