Новости

И министр юстиции тоже: Малюська указал в декларации недостоверные сведения на 146 тысяч

Декларация министра юстиции Украины Дениса Малюськи за 2020 год прошла процедуру полной проверки Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения «Слово и дело».

Согласно заключению НАПК, Малюська не соблюл требования п.п. 1-3 ч.1 ст. 46 Закона «О предотвращении коррупции».

В частности, министр не указал информацию о стоимости своей квартиры в Киеве. По данным НАПК, Денис Малюська купил это жилье в 2004 году за 146 тыс. грн.

«Недостоверные сведения отличаются от достоверных на сумму 146 тыс. 60 гривен», ‒ говорится в заключении НАПК.

При этом, согласно закону, такое расхождение между недостоверными и достоверными данными не является основанием для привлечения декларанта к административной и уголовной ответственности.



Также Денис Малюська указал в своей декларации, что автомобиль Mazda 2008 года выпуска принадлежит ему и жене. НАПК отмечает, что эта информация не соответствует действительности, так как в госреестре транспортных средств указано, что автомобиль принадлежит только жене.

Как сообщалось ранее,  жена заместителя генпрокурора купила новый Mercedes за 5% стоимости

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.