Новости

Стало известно, чем сегодня займется СНБО

Сегодняшнее заседание Совета нацбезопасности и обороны завершится не традиционными решениями, а рядом протокольных поручений. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ZN.UA со ссылкой на источники.

Во-первых, будут проанализированы все решения СНБО с 2019 года в энергетической сфере. Уровень выполнения этих решений уверенно стремится к нулю, начиная от первого – об обеспечении энергетического баланса в Украине, принятого в 2019 году. Президент Владимир Зеленский будет пытаться взывать к исполнительской дисциплине.

Протокольные поручения в основном будут касаться НАК «Нафтогаз Украина». По данным ZN.UA, речь будет идти о списке объектов социальной инфраструктуры в отношении которых будет действовать запрет на отключение тепла и электроэнергии. Также будет обрисована ситуация с энергетическим кризисом, в котором сейчас находиться Украина.

Вторая часть заседания будет посвящена коронавирусу. В первую очередь будет подниматься тема вакцинации.

В понедельник, 18 октября, состоялся очень эмоциональное селекторное совещание президента и правительства на эту тему. Информация о том, что в Запорожье работает всего 2 пункта вакцинации в выходные заставила президента повысить тон на три октавы. И в таком тоне объяснять министру здравоохранения Виктору Ляшко, что у людей именно в выходные появляется время, чтобы пойти вакцинироваться. Поэтому все имеющеюся пункты вакцинации должны работать в выходные дни и открываться в ближайшем доступе к людям.



Зеленский во время заседания заявил, что необходимо становиться ближе к людям, а не дальше от них, и делать как им удобною. Он указал на то, что  «потерял 4 часа своего времени отсматривая рекламные блоки на центральных каналах с 20:00 до 24:00. Я не увидел ни одного социального ролика призывающего к вакцинации». Эта претензия уже была адресована Александру Ткаченко, как министру культуры и информационной политики.

Также президент заявил, что уровень вакцинации должен быть качественно поднят. Ведь, «у нас есть все, у нас есть медперсонал, вакцины, но условий удобных для людей для вакцинации до сих пор не создано».

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский собирает СНБО 22 октября в 16:30. Заседание назначено в Офисе президента. Все члены СНБО уже проинформированы о дате, времени и месте проведения заседания.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.