Новости

УЗ продлила на месяц срок подачи предложений на тендер по закупке 80 поездов

АО «Укрзализныця» продлила до 1 декабря 2021 года срок приема заявок на участие в тендере по поставке 80 новых пригородных и региональных поездов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы компании.

«В общество поступило более 130 вопросов, а также официальные обращения о предоставлении дополнительного времени для подготовки тендерных предложений. Поскольку АО «Укрзализныця» важно включить в указанную закупку максимальное количество участников – передовых отечественных и мировых производителей – и получить лучший подвижной состав по выгодной цене, было принято решение предоставить дополнительный месяц участникам для подготовки. Поэтому срок подачи отныне – 1 декабря 2021 года, а аукцион по закупке крупнейшей партии за время независимости Украины пассажирского подвижного состава состоится 6 января 2022 года», – говорится в сообщении.

Отмечается, что такое решение было принято в связи с активным интересом потенциальных участников, запросами от них на предоставление дополнительного времени для подготовки качественной тендерной документации и ценовых предложений и стремлением компании дать исчерпывающие ответы на уточняющие вопросы от всех участников.

В рамках тендера компания планирует приобрести 60 электропоездов для пригородных перевозок и 20 электропоездов для региональных маршрутов. Общая сумма закупки – более 31,4 млрд грн. Пригородные поезда будут задействованы в проектах City Express.

Участвовать в тендерной закупке приглашены ведущие мировые производители Siemens, Stadler, Alstom, Pesa, Skoda, Крюковский вагоностроительный завод и другие.



Сотрудничество с победителем тендера рассчитано на 5 лет, поэтому поставки поездов запланированы партиями до 2026 года.

Как сообщалось ранее, ВАКС не закрыл дело об убытках УЗ от покупки топлива у “Вог Аэро Джета”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.