Новости

Банк Ахметова увеличил прибыль до 3 млрд

ПУМБ за три квартала декларирует прибыль 3,02 млрд грн (за этот же период прошлого года – 2,06 млрд грн). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Finbalance.

Заявленный показатель достаточности (адекватности) регулятивного капитала на 01.10.2021 – 15,11% (требование НБУ – не менее 10%).

Прибыль банка за 2020 год – 2,61 млрд грн (за 2019 год – 2,6 млрд грн).

В марте собрание акционеров ПУМБ решило направить на выплату дивидендов 1,3 млрд грн и еще такую же сумму – на увеличение резервного фонда. Владелец ПУМБ – Ринат Ахметов.

Как сообщалось ранее, в 2020 году ПУМБ выплатил Ахметову 2 млрд гривен дивидендов.Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.