Новости

Зеленский поздравил телеканалы Порошенко с обретением “реальной независимости”

Президент Владимир Зеленский иронично поздравил каналы “Прямой” и “5 канал” с обретением “реальной независимости”. Соответствующее заявление он сделал в своем видеообращении по результатам заседания Совета национальной безопасности обороны. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Зеркала недели”.

“Некоторые говорили, что на самом деле закон (об олигархах) – пустышка, фикция и не будет работать. Некоторые – это один известный политик-олигарх. При всех его словах я искренне благодарю его! То, что закон работает, в первый же день после принятия, доказал именно этот политик-олигарх. Убеждая всех в том, что он только политик, он мужественно потерял частицу себя и своих медиа-активов. Я искренне поздравляю коллективы двух информационных телеканалов, обретших реальную независимость. Они смогут наконец-то говорить людям правду и свободно работать под руководством новых, незаангажированных и независимых владельцев – это народные депутаты из партии этого политика-олигарха”, – сказал Зеленский.

Как сообщалось, телеканалы «Пятый» и «Прямой», принадлежащие экс-президенту Петру Порошенко объединились в медиахолдинг «Вільні медіа», которому были переданы 100% корпоративных прав телеканалов.

А председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев инициировал проверку продажи телеканалов на предмет фиктивности и уплаты налогов.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.