Новости

Ахметов рассказал, кому он служит и во что будет много инвестировать

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов дал большое интервью программе «Великий футбол», к котором, в частности назвал актив, который не продаст, но будет в него много инвестировать. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из публикации официального сайта “горняков”, отрывок из которой мы приводим ниже.

– Я служил болельщикам и буду служить болельщикам «Шахтера». Я служил болельщикам футбола и буду служить болельщикам футбола, – заявил Ахметов.- Буду все делать для того, чтобы наша команда радовала болельщиков смелой, интеллектуальной игрой.

– 25 лет ваше сердце – с «Шахтером». И 25 лет вы инвестируете средства в команду, в клуб. Вы подсчитывали когда-нибудь, сколько средств вы вложили за 25 лет в «Шахтер»?

– Я думаю, это не главное. Главное, что я чувствую. Футбол – это моя жизнь. Я люблю футбол. Я могу сказать, как за эти 25 лет у меня поседели волосы. Я начинал – седины не было, а футбол меня заставил чуть-чуть понервничать.

– Тем не менее можно сказать, сколько клуб стоит сегодня?



– Для того чтобы понять, сколько он стоит, его нужно продать. А продавать клуб я не собираюсь. Я хочу дальше инвестировать в «Шахтер». Я хочу дальше инвестировать в наши победы. Я хочу дальше инвестировать в качество нашей игры, где мы будем играть в яркий, атакующий, смелый футбол.

– То есть клуб не продается и продавать вы его не будете?

– Клуб не продается, инвестировать в него я буду. Инвестировать буду много. Ровно столько, сколько нужно для того, чтобы мы играли в тот футбол, который мы хотим видеть. Другой клуб покупать не собираюсь. Бывает, слухи ходят, что я что-то покупаю. Нет. Мое сердце – с «Шахтером», «Шахтер» – в моем сердце, и я уверен, что так будет всегда.

Как сообщалось ранее, Шустер признал, что Ахметов лично поздравил его с днем рождения в Вильнюсе

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.