Новости

Аукцион по приватизации “Электронмаша” признан несостоявшимся

Аукцион по приватизации госпредприятия “Электронмаш” признан несостоявшимся, поскольку его победитель не подписал договор купли-продажи объекта в установленный срок. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЭП со ссылкой на данные в системе “Prozorro.Продажи”.

В акте о неподписании договора отмечается, что Региональное отделение Фонда госимущества по городу Киеву 7 декабря предоставило “Лортен Груп” проект договора купли-продажи объекта приватизации, который необходимо было подписать до 13 декабря, однако на 14 декабря ответа от потенциального покупателя актива не получило.

В то же время в документе отмечается, что “Лортен Групп” 17 ноября подписало протокол о результатах состоявшегося 12 ноября аукциона по продаже “Электронмаша”. В протоколе победитель аукциона обещал подписать соглашение купли-продажи объекта в течение 30 календарных дней.

Залог в размере 6,67 млн грн будет удержан в госбюджет. Повторный аукцион состоится 14 января.

Напомним, победителем аукциона по приватизации госпредприятия “Электронмаш” в Киеве стало малоизвестное ООО “Лортен Групп”, которое предложило заплатить за актив 970 млн грн, что в 14,5 раза больше начальной цены.



В госреестре владельцем и директором компании-победительницы “Лортен Групп” с уставным капиталом 100 гривень указан житель Никополя Олег Пиченевский, а ее основным видом деятельности – покупка и продажа собственного недвижимого имущества.

До 1 ноября компания была оформлена на Ольгу Чубенко и Юрия Богомаза и занималась оптовой торговлей.

Глава ФГИ Дмитрий Сенниченко предполагал, что “Лортен Групп” может быть специально созданным конечным покупателем предприятием.

“Электронмаш” был одним из самых мощных предприятий по изготовлению электронно-вычислительных машин в СССР, а на сегодняшний день является перспективным активом под застройку.

Расположен объект на земельном участке площадью 13,76 га на Кольцевой дороге в Киеве.

Как сообщалось ранее, одна копейка решила исход аукциона по приватизации ГП “Электронмаш” за 970 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.