Новости

Главный украинский разведчик может жить в одном особняке с Гогилашвили – СМИ

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов может проживать в одном доме с Александром Гогилашвили, которого в начале недели уволили с должности замминистра внутренних дел. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из расследования “Слидство.Инфо”.

Гогилашвили – муж личного помощника президента Украины Марии Левченко. Журналисты установили, что супруги проживают в одном из домов в селе Хотов под Киевом. Он принадлежит бывшей жене Вячеслава Стрелковского, компании которого фигурируют в делах о налоговых “скрутках”.

Наблюдая за имением, журналисты зафиксировали, как из него не один раз выезжал неизвестный автомобиль Volvo в сопровождении внедорожника Nissan на номерах прикрытия. Выезд этого Volvo сопровождался усиленными мерами безопасности, к которым привлекали даже кинологов СБУ.

В конце концов “Слидство.Инфо” увидело тот же кортеж и с теми же номерами прикрытия на въезде в Главное управление разведки Минобороны на Рыбальском острове.

В этой связи журналисты предположили, что этот кортеж возит именно руководителя ГУР Минобороны.



Опосредованное подтверждение своей версии они нашли в социальных сетях. Выяснилось, что супруги Гогилашвили и Левченко дружат с Марианной Будановой, женой разведчика Кирилла Буданова. Сам Гогилашвили выкладывал общие фото с Будановым, сделанные в августе этого года.

“Обнаруженные нами факты наталкивают на мысль, что дружба между этими семьями настолько крепка, что они, возможно, даже решили поселиться в одном доме. Казалось бы, ничего страшного. Но, во-первых, вспомним, кому принадлежит этот дом. А во-вторых , не забываем о российском бекграунде Гогилашвили. Может ли общий быт человека, который, возможно, до сих пор является гражданином России, и главного военного разведчика страны вредить государственным интересам Украины?” – говорится в расследовании.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.