Новости

Банки и энергетика работают в штатном режиме, на заправках есть дефицит топлива – ОП

В Офисе президента заявили, что энергетический и банковский секторы работают в штатном режиме, на заправках есть дефицит топлива. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЭП со ссылкой на брифинг советника главы Офиса президента Михаила Подоляка.

“Кроме предприятий, подвергшихся прямому нападению вооруженных сил РФ, все остальное работает в штатном режиме, если это можно назвать штатным режимом чрезвычайной ситуации”, – сказал Подоляк.

“Банковский сектор. Банковская система работает в штатном режиме, введены лимиты до 100 тыс грн на снятие наличных, несколько часов назад были частичные перебои с возможностью оплатить картой, это все локальные проявления кибератак, которые идут по нашим отраслям”, – продолжил он.

По его словам, в банковском секторе все достаточно контролируемо.

“В энергетике у нас все работает: АЭС, ГЭС все работают в штатном режиме, там, безусловно, усиленная охрана, но она уже была усилена в течение нескольких недель. Сегодня там выставлена ​​дополнительная охрана. У нас нет сегодня блэкаутов пока никаких.



Так же, как я и говорил об интернете и мобильной связи. Все работает в штатном режиме с отдельными перегрузками, которые есть на отдельных направлениях – мы стараемся это все быстро устроить”, – добавил он.

По портам Подоляк сказал, что украинские порты сегодня закрыты военными.

“Дороги – большие магистрали работают в штатном режиме, есть некоторая перегрузка в западном направлении. Относительно топлива на заправках – спекулятивный высокий спрос, поэтому есть дефицит топлива. Теперь решается, как мы будем решать эти вопросы. То есть то, как и в каком количестве мы будем завозить топливо на автозаправки. Проблема с топливом небольшая есть”, – признал советник главы ОП.

Относительно товаров общего спроса Подоляк сказал, что складские запасы на 15-20 дней.

По его словам, если будет спекулятивный спрос, запасы будут снижаться, но этот вопрос будет решаться в оперативном режиме премьером и экономическим штабом.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.