Новости

Зеленский просит отключить РФ от Visa и Mastercard

Владимир Зеленский обратился к платежным системам Visa и Mastercard с призывом отключить Россию от услуг компаний. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЭП.

Соответствующее обращение опубликовала народная депутатка от фракции “Слуга народа”, член налогового комитета Виктория Кинзбургская.

Российская Федерация начала лживую и позорную военную атаку на нашу страну. … Наша армия и граждане защищают Украину – нашу страну – до последнего”, – пишет президент.

“Однако мы нуждаемся в вашей помощи: в 2022 году технологии являются лучшим ответом танкам, гранатометам и ракетам. Поэтому я экстренно призываю вас заблокировать все платежные сервисы Visa и Mastercard как внутри РФ, так и за ее границами, на всех без исключения выпущенных в России карточках”, – призвал Зеленский.

Президент просит компании не игнорировать ужасные бесчеловечные трагедии, которые происходят сегодня в Украине, поддержать нашу страну с целью пресечения жестоких убийств и ради сохранения демократии и независимости.



“Больше, позволяя и в дальнейшем транзакции в России, вы поддерживаете финансирование военных преступлений, совершенных РФ, которые сейчас жестоко убивают украинцев и фактически совершают геноцид моих людей”, – заключает президент.

Он убежден, что такой шаг со стороны платежных систем будет “победой демократического свободного мира над кровавым авторитаризмом, свидетелями которого мы являемся”.

Это же обращение опубликовал нардеп от Голоса Ярослав Железняк и отметил, что налоговый комитет ВРУ планирует также выступить с похожим обращением.

Как сообщалось ранее, США, Великобритания, ЕС и Канада отключат Россию от SWIFT – совместное заявление

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.