Новости

Шуфрича задержала тероборона: фотографировал блокпост, а его охрана пыталась отстреливаться

Бойцы 206 батальона территориальной обороны Киева задержали народного депутата от ОПЗЖ Нестора Шуфрича за то, что он фотографировал блокпост, а его охранники отстреливались. Как сообщает “ОЛИГАРХ”, об этом  «Схемам» (Радио Свобода) сообщили в самом батальоне.

Один из бойцов 206 батальона рассказал журналистам, что Шуфрич подъехал к их блокпосту, вышел оттуда и начал фотографировать блокпост.

«Шуфрич подъехал под блокпост, вышел из охраняемой машины и начал фотографировать блокпост. Соответственно, был задержан. При задержании его охранники пытались отстреливаться. Сейчас ждем полицию и СБУ, чтобы передать им. Военные объекты или объекты, используемые военными, фотографировать нельзя. Оружие у охранников забрали. Тоже передадим полиции», – рассказали в батальоне.

Как сообщил боец, сам Шуфрич объяснил свои действия так: «Вышел сфотографироваться на фоне местного памятника». И добавил, что депутат «цел и невредим».

Как сообщили «Схемам» в батальоне, Шуфрич был с тремя охранниками, пытавшимися «отстреливаться». Их также задержали, а оружие изъяли. В батальоне отмечают, что арсенал оружия у нардепа и его охраны составлял два автомата, три пистолета, и один автомат с затертым серийным номером, то есть, не зарегистрирован надлежащим образом.



Радио Свобода обратилось за комментарием к Нестору Шуфричу, но ответа пока не получило.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.