Новости

В Украине снизятся цены на горючее – Минэкономики

Сегодня, 18 марта, в Украине снизятся цены на горючее. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЛигаБизнес со ссылкой на Министерство экономики.

Цены на дизельное топливо сократятся на 5 грн: с 44,90 до 39,96. На бензин – на более чем 7 грн: с 43,52 до 35,76.

В Минэкономики объяснили, что это стало возможным после одобрения Верховной Радой правительственного законопроекта: был отменен акциз на топливо, а ставка НДС снижена с 20% до 7%.

В ведомстве рассчитывают, что снижение цен на топливо позволит аккумулировать достаточно ресурсов для посевной кампании и перевозки критически необходимых грузов, в частности продуктов питания.

Кроме того, в Минэкономики ожидают, что доступное горючее поможет активировать ряд экономических процессов, которые приблизят Украину к победе.



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.