Новости

Ахметов выставит РФ счет на миллиарды долларов за разрушение меткомбинатов в Мариуполе

Холдинг Метинвест готовит судебные иски, чтобы потребовать от России возмещения ущерба, причиненного из-за разрушения металлургических заводов Азовсталь и ММК им. Ильича в Мариуполе, заявил Ринат Ахметов, совладелец холдинга Метинвест. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения НВ.

«Довоенная капитализация двух наших заводов — Азовстали и ММК им. Ильича — составляла не менее $10 млрд. Мы готовим судебные иски, чтобы требовать от России возмещения всех убытков, причиненных нашим компаниям», — заявил Ахметов в комментарии Le Temps.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Альфа-Банк готується стати державним. Коли чекати націоналізації та чому Фрідману не допомогли…

«Альфа-Банк Україна», ймовірно, вже цього року перейде в державну власність. Діючі акціонери на чолі з Михайлом Фрідманом не змогли переконати українську владу, що їхній глибокий російський бекграунд не завадить їм розвивати один із…

Удар по імперії Ахметова: що втратив найбагатший українець з початку великої війни

Після початку повномасштабного вторгнення Росії група “СКМ” зазнала суттєвих втрат. Що зараз відбувається з бізнесом Рінат Ахметова та що він робить для повернення активів?

У Жеваго намагаються відібрати головний актив. За спробою помічено росіян та Коломойського

Один із найбагатіших українців Костянтин Жеваго, переховуючись від українських правоохоронців, ризикуєвтратити Полтавський ГЗК. Наскільки великі шанси у його опонентівзабрати головний актив Ferrexpo
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.