Мнения

Виктор Небоженко: Осень войны

ОСЕНЬ ВОЙНЫ.

Путин вместе с Байденом собираются закончить войну в Украине к осени 2022 года. Но если Байдену нужна военно-политическая победа Украины как доказательство необратимости и правильности американской политики в Украине, то путину безразлично какое поражение в этой войне он будет выдавать за свою историческую победу. Путинская россия, напуганная санкциями, войной, авторитаризмом и угрозой изоляции сделает вид, что примет поражение Кремля в Украине за геополитическую мудрость путина, лишь бы не было хуже.

Для путина, к осени 2022 года, важнее всего добиться не покорности своей народа или минимальной победы в Украине, а важно добиться геополитической усталости Запада в войне с агрессивной россией. Он свято верит, что издержки, трудности Запада превысят его вероятные выгоды от поражения россии в войне с Украиной. Если раньше путин верил в могущество свой армии и скорость победы над Украиной, то сейчас он надеется на раскол и усталость Европы.

Но проблема в том, что российско-украинская война уже вышла за пределы Европы, привела к радикальной перестройке и расширению НАТО – от Финляндии до Украины, сложностям в ЕС. Все больше стран мира прямо или косвенно втягивается в эту войну. Чего стоит только успешное возникновение мощного антироссийского альянса – «Рамштайн-43».

Острейшая война Украины с агрессивной россией уже коснулась всего мира, всех стран, резко обострила старые и новые конфликты, привела к появлению острых экономических и политических войн, резко ускорила процессы переустройства мирового сообщества, которые, в свою очередь, теперь влияют на темпы, масштабы и перспективы этой страшной войны.



И этот процесс влияния российско-украинской войны и ее последствий на будущее мирового сообщества будет только возрастать. В результате, резко увеличивается скорость и непредсказуемость международных событий, клубящихся вокруг Украины и россии. Поэтому сейчас ни Байден, ни путин уже не может решать, что и как будет происходить осенью 2022 года на полях сражений в Украине.

Больше всего военно-политическая ситуация в Украине будет зависеть от успешного объединения мужества украинской армии, честной центральной власти и терпения украинского народа. А Запад может только помочь нам отстоять нашу свободу и жизнь. Другого пути к победе над врагом и надежде на будущее у нас нет.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Виктор Небоженко

политолог, директор социологической службы \"Украинский барометр\"

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.