Новости

В самом польском банке Украины назначили нового председателя правления

Наблюдательный совет ПАО «Кредобанк» на своем заседании 9 августа 2016 принял решение о назначении председателем правления Гжегожа Шатковски. Согласно официальному сообщению, Гжегож Шатковский займет должность председателя правления с момента получения им разрешения на трудоустройство на этой должности.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Крепак в декабре 2015 года покинул пост председателя «Кредобанка» в связи с окончанием трехлетнего срока его назначения.

Исполняющим обязанности главы правления с 1 декабря назначен его первый заместитель Гжегож Шатковский.

Также известно, что Гжегож Шатковский связан с Кредобанком уже более 5 лет. В мае 2011 года в качестве заместителя директора в департаменте, который осуществляет надзор за дочерними обществами группы PKO Bank Polski S.A. (Владельца 99,6% акций Кредобанка), стал членом Наблюдательного Совета Кредобанка. В апреле 2012 года назначен на должность заместителя председателя правления Кредобанка, сначала ответственным за направление финансов, а с 2014 года также за направление операций и IT.

Первый квартал 2016 года Кредобанк закончил с чистой прибылью 8,540 млн грн, тогда как за аналогичный период 2014 года — прибыль 51,277 млн грн сообщается в отчетности финучреждения.



Активы банка в первом квартале 2015 увеличились на 26,5% до 7 629,8 млн грн, кредитный портфель — на 20,0% до 3 615,4 млн грн, собственный капитал — на 7,4% до 530,0 млн грн.

Объем привлеченных банком средств физлиц в первом квартале увеличился на 9,0% до 2 156,8 млн грн, средств юрлиц — на 36,2% до 2 033,5 млн грн.

По итогам 2014 года Кредобанк получил прибыль 4,591 млн грн.

99,57% акций Кредобанка принадлежит польскому PKO Bank Polski SA.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.