Новости

На рынке государственных тендеров прочно обосновался новый поставщик топлива

Группа «Приват» обзавелась топливной прокладкой, захватившей лидерство по количеству господрядов в Украине, пишет обозреватель “ОЛИГАРХА” Владислав Боровиков в статье “Коломойский завел новую ТП”

“С 1 января 2018 года на рынке государственных тендеров прочно обосновался новый поставщик топлива — ООО «Ливайн торг», который выиграл уже около 120 тендеров на общую сумму 26 млн гривен, – отмечает автор материала. – Это ООО с уставным капиталом 3000 грн было зарегистрировано в Днепре летом 2017 года и оформлено на некую Ольгу Жиронкину, которая оставила далеко позади среди топливных призеров в количественном выражении таких опытных бойцов, как «Нафтотрейд ресурс» (сеть АЗС WOG) Степана Ивахива и Сергея Лагура, и «Окко Контракт» (сеть АЗС ОККО) Виталия Антонова”.

По данным «ОЛИГАРХА», «Ливайн торг» связан с крупнейшим игроком на топливном рынке страны — группой «Приват» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

“В частности, в конце декабря 2017 г. «Ливайн торг» заключил контракт с подконтрольным «Привату» Кременчугским НПЗ «Укртатнафта» о закупке у него бензина, дизтоплива и сжиженного газа на 800 млн гривен, – сообщает журналист. –  А за месяц до этого компания заключила с «Укрнафтой», которая также входит в орбиту «Привата», договор о получении доступа к ее сети АЗС и отпуске топлива с заправок «Укрнафты» по скретч-картам с логотипом «Авіас»”.

Как уже писал «ОЛИГАРХ», указанный бренд принадлежит ООО «ПТФ «Авиас» — старожилу украинского топливного рынка, который работал с 2003 г. в нише розничной реализации нефтепродуктов, курируя направление безналичных расчетов в сети из 1,6 тыс. АЗС группы «Приват».



Подробнее читайте здесь

Как сообщалось ранее, Коломойский намекнул, как разберется с теми, кто «отжал» его активы

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.