Новости

Алексей Азаров продал особняк в Вене за 4,5 миллиона евро

Виллу на Штрельгассе, 11 в австрийской столице Вене продали в сентябре 2017 за 4,45 млн евро. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Наших грошей” со ссылкой на договор купли-продажи.

Продавцом выступила компания «L.A.D.A Holding Anstalt», а покупателем – австрийская компания «I.R.F Privatstiftung».

По данным «Украинской правды», активы «L.A.D.A Holding Anstalt» контролируются Алексеем Азаровым, который с февраля 2014 скрывается от органов прокуратуры. Документы от «I.R.F Privatstiftung» подписывал Энтони Розенфельдер.

Венское имение Азарова имеет площадь 1360 кв.м, на его территории есть бассейн, четыре спальни, четыре ванных, гараж с двумя паркоместами.

Сразу после того, как «I.R.F Privatstiftung» купила недвижимость, заложила ее в банке по 4750000 Евро. Об этом свидетельствует выдержка из имущественного реестра Австрии.



«L.A.D.A. Holding Anstalt » этот дом купила 2008 года за 2100000 Евро. В марта 2014 Евросоюз наложил арест на все установленные активы Алексея Азарова. Но 6 марта 2015 года ЕС снял санкции с беглого политика, так как на тот момент украинские правоохранительные органы не предоставили соответствующую доказательную базу. В 2016 году недвижимость на Штрельгассе выставили на продажу.

У дома на Штрельгассе есть участок с адресом Цукеркандльгассе, 47 (Zuckerkandlgasse 47). В 2015 году, как только с Алексея Азарова сняли санкции ЕС, участок продали, на нем строится комплекс из 12 квартир.

Как сообщалось ранее, Азаров начал колорадское движение

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.