Новости

Дмитрий Гнап заявил, что уходит из журналистики в политику

Журналист-расследователь Дмитрий Гнап больше не будет заниматься журналистикой и идет в политику. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”цитирующей его обращение, опубликованное в facebook.

Гнап отметил, что мог бы продолжать журналистскую деятельность, но считает, что мог бы сделать больше, находясь во власти.

Он объяснил свое решение тем, что бывшие коллеги-журналисты, которые ранее ушли в политику, смогли сделать не так уж и мало, но им удалось бы гораздо больше, если бы их не было во власти так мало.

“Таким образом, я принял решение оставить журналистику. И идти в политику. Потому, что я могу сделать еще тысячу журналистских расследований. Разоблачить еще две тысячи коррупционеров. Но вижу, как год за годом они все спокойнее себя чувствуют. И нагло смеются тебе в лицо, зная, что даже потеряв должность, устроят туда своего кума, через которого будут так же воровать наши налоги и наше общее имущество”, – заявил Гнап.

“Чем больше их там, а нас там меньше – тем дольше продлится эта безнадежность. Тем больше людей уедет из страны. Чем больше нас там, а их там меньше – тем больше шансов на настоящие перемены”, – добавил он.



Гнап заявил также, что примет участие в парламентских выборах и готов принять участие в президентских праймериз.

“Обязательно приму участие в парламентских выборах. Касательно президентских, то я призываю всех политиков демократического лагеря объединиться ради праймериз, на которых выбрать лучшего и достойного кандидата, которого мы все поддержим. Лично я готов принять участие в этих президентских праймериз”, – заявил Гнап.

Напомним, журналисты Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Светлана Залищук в 2015 году оставили профессиональную деятельность и избрались депутатами Верховной Рады.

Как сообщалось ранее, журналист напомнил, как Глеб Загорий “заносил” $10 млн за место в Раде

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.