Новости

В АП не знают имени администратора Facebook-страницы Порошенко

Администрация Президента не владеет информацией о размещении рекламы с Петром Порошенко по всей стране, а также не знает имени администратора Facebook-страницы президента, и затрат на ее продвижение. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из публикации издания “Зеркало недели”, которое ссылается на ответ Администрации президента на информационный запрос Общественного движения “Чесно“.

Как отмечают активисты, страница Петра Порошенко в социальной сети Facebook – одна из самых популярных среди украинских политиков, на нее подписано более 1,4 млн пользователей и количество подписчиков постоянно растет. К примеру с 2-го июля по 11 августа количество предпочтений страницы выросло почти на 300 тысяч.

При этом страница Порошенко уже давно превратилась в “официальный” источник информации, на который ссылаются сотни СМИ. На ней публикуют информацию о деятельности и позиции Порошенко, так и различные ролики и изображения, которые можно трактовать как рекламные и больше похожи на работу пресс-службы. Однако в Администрации Президента заявили, что не владеют информацией об объемах расходов на ведение и продвижение страницы Порошенко в Facebook, поскольку не занимаются ее администрированием. В свою очередь пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко не отвечает на звонки.

В Администрации Президента также отметили, что не размещают наружной рекламы, поэтому происхождение тысяч билбордов и ситилайтов с именем Петра Порошенко неизвестно, хотя в июне по всей стране появились билборды с “достижениями команды президента”. Позже на той же площади появилась реклама БПП.



Источник фото – chesno.org

Как отмечает “Чесно”, размещение такого количества рекламы мало бы обойтись Петру Порошенко как минимум в несколько миллионов гривен, однако информация о таких расходах в декларации президента не фигурирует.

Очевидно, вся эта информационная активность Петра Порошенко связана с приближением выборов, однако ни происхождения этой рекламы, ни источники ее финансирования не известны.

Отметим, что во втором квартале 2018 года политические партии, которые работают в парламенте, совокупно потратили на свои нужды 150,2 млн. грн.. При этом треть всей суммы, было направлено на оплату рекламных материалов – 46,3 млн. В частности “Блок Петра Порошенко” потратил на рекламу 3,1 млн гривень.

Как сообщалось ранее, Порошенко делает ставку на старые проверенные технологии времён Кучмы”

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.