Новости

На киевский ТРЦ Gulliver претендуют десять покупателей

Вчера, 15 октября, в 9:00 завершился прием заявок на участие в аукционе по продаже прав требований по кредитам, в залоге по которым выступает МФК Gulliver и земельный участок под ним. Согласно информации, размещенной на площадке ГП “СЕТАМ”, всего подано десять заявок. 16 октября, состоится сам конкурс. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Retailers.

Для принятия участия в аукционе участники должны внести гарантийный взнос – 908,85 млн грн ($32,3 млн). Заказчики аукциона – государственные “Ощадбанк” и “Укрэксимбанк” – имеют право отказаться от заключения договора купли-продажи с победителем торгов в случае, если будут выявлены факты, которые свидетельствуют про его негативную деловую репутацию, а также в случае если участник связан с заемщиком.

Стартовая цена продажи лота составляет 18,18 млрд грн ($645,9 млн). Эта сумма – остаток задолженности по кредитному договору, в которую входит основная сумма задолженности, проценты, комиссия, пени и штрафы. Возможность снижения начальной цены не предусматривается.

В права требования по договорам обеспечения входят торгово-офисный комплекс (с объектами общественного назначения и паркингом) общей площадью 151 800 кв. м.  и земельный участок  1,14 га на пл. Спортивная, а также корпоративные права на 100% в уставном капитале заемщика. По указанному адресу находится МФК Gulliver, в который входит ТРЦ общей площадью 56 000 кв.м. и БЦ на 80 000 кв.м.

Ранее Retailers писал о том, кому может быть интересна покупка прав требования по кредиту. Тогда эксперты отмечали, что это может быть техническая продажа, так как рыночная стоимость МФК Gulliver гораздо ниже от установленной стартовой цены продажи. Однако возможен еще вариант того, что сделка может представлять собой рефинансирование текущего долга в другом банке, но реализуется таким способом.



Как сообщалось ранее, налоговики раскопали масштабную схему минимизацию налоговых обязательств в сети магазинов бытовой техники «Эльдорадо» Виктора Полищука с участием «СК «Украинский финансовый альянс»

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.