Новости

Пожары в Калифорнии нанесли убытки на $9-13 млрд

Экономические убытки от последствий пожаров Camp и Woolsey в Калифорнии составят от 9 до 13 миллиардов долларов, сообщают аналитики фирмы по моделированию глобальных рисков RMS. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Аспектов.

Пожар Camp на севере штата может обойтись в 7,5-10 миллиардов, а Woolsey на юге Калифорнии — в 1,5-3 миллиарда долларов.

В эту оценку входит ущерб собственности и автомобилям, включая ущерб от огня и дыма, ущерб от прерывания хозяйственной деятельности и дополнительные расходы на проживание.

По данным компании, на данный момент суммарная площадь пожаров достигла почти 100 тысяч гектаров. Из-за пожаров были уничтожены почти 12 тысяч домов и компаний, число погибших составляет уже 80 человек, около 1200 человек считаются пропавшими без вести.

Лесной пожар Camp на севере Калифорнии стал самым разрушительным в истории штата. В общей сложности в Калифорнии из-за лесных пожаров были эвакуированы более 300 тысяч человек, в основном в округе Лос-Анджелес, где эвакуация коснулась 170 тысяч человек.



До сих пор самым разрушительным в истории Калифорнии считался пожар Tubbs, тоже на севере штата, ближе к побережью. Он произошел в октябре 2017 года, охватил почти 15 тысяч гектаров и уничтожил более 5,5 тысячи построек.

Как сообщалось ранее, известная певица показала, во что превратилось ее жилье после пожара

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.