Новости

В Ватикане впервые дали срок за отмывание денег

Уголовный трибунал в Ватикане приговорил итальянского предпринимателя Анджело Проетти к 2,5 годам заключения и конфискации средств за использование счета в банке Ватикана для отмывания средств. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Associated Press.

Приговор был вынесен еще 17 декабря.

Мужчина был взят под домашний арест в 2016 году во время расследования возможного мошенничества с банкротством его строительной фирмы Edil Ars Srl, которая выполняла работы по контрактам для различных организаций Ватикана.

В Ватикане придают большое значение решению суда и называют его “принципиально важным” для работы по предотвращению отмывания денег и финансирования терроризма. Эти обязательства Ватикан взял на себя в 2009 году, подписав соглашение с Евросоюзом.

Ранее Ватикан подверг критике существующую в мире финансовую систему, в частности, кредитные дефолтные свопы (CDS), позволяющие застраховать вложения от неисполнения обязательств, он назвал бомбой замедленного действия.



Как сообщалось ранее, крупнейший банк Голландии оштрафовали на $900 млн за отмывание денег

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.