Новости

Белорусы и румыны получат от “Укргаздобычи” 955 миллионов

ПАО “Укргаздобыча” с сентября 2018 года по январь 2019 года по результатам тендера заключило три соглашения о проведении гидроразрывов пластов на общую сумму 25,47 млн евро, или 955,4 млн грн, сообщается в системе “Прозорро”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Наших грошей .

Компания Tacrom services srl (Румыния) за 100 операций в 2018-2019 годах получит 16,99 млн евро или 637,4 млн грн, а ГП “Республиканское унитарное предприятие” Производственное объединение “Белоруснефть” (Беларусь) за 50 операций – 8,48 млн евро, или 318 млн грн.

В первом полугодии 2018 цены пропанты неизвестного производства в аналогичных соглашениях “Укргазвидобуваня” с этими же подрядчиками кое-где были несколько ниже.

Как и в первом полугодии 2018 года, победители соревновались только между собой. Белорусы выиграли два из трех аукционов, однако в одном случае их отклонили за несоответствие квалификационным требованиям, в том числе по техническим и качественным характеристикам предмета закупки, поэтому в конце концов они получили только один из трех подрядов.

Сумма сделок на 0,1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 956,22 млн грн.



Румынская Tacrom services srl принадлежит немецкой компании KATT GmbH, владельцами которой являются немцы Рольф и Хеннинг Бартельс, австриец Николаус Оппользер и канадец Ральф Коскамп.

Государственное объединение “Белоруснефть” занимается геологоразведкой, добычей нефти и газа, переработкой нефти и экспортом нефтепродуктов.

Как сообщалось ранее, «Укргаздобыча» зашла в тыл Минобороны

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.