Новости

Павел Фукс признался, что его “развели” на $200 тысяч при покупке “билетов на Трампа”

Бизнесмен Павел Фукс признался, что заплатил “негодяю” $200 тыс. за доступ на все мероприятия во время инаугурации президента США Дональда Трампа, но тот не выполнил договоренностей. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”

В разговоре с журналистами Павел Фукс подтвердил, что купил два пригласительных на инаугурацию Трампа за 200 тыс долларов.

По его словам, он имел неосторожность воспользоваться услугами человека, который, как утверждает Фукс, обманул его при покупке пригласительных.

“Есть один негодяй Юрий Ваннетик. Он позиционирует себя как политический стратег, лоббист, а сам он аферист в чистом виде. Я перевел ему на счет 200 тысяч долларов за два пригласительных для себя и супруги. В итоге я полетел один. В эту стоимость входил перечень услуг, в первую очередь доступ на все мероприятия с участием Трампа. Этот вор предложил еще дополнительную опцию – фото с Трампом за 500 тысяч долларов. Я посмеялся и сказал “Спасибо, у меня уже есть фото с Трампом”, – рассказал Павел Фукс.

По его словам, Ваннетик не выполнил ни одного условия, а в качестве пригласительных вручил покупателям липовый флаэр на мероприятие, не имеющее отношение к американскому президенту.



“Оказалось, что Ваннетик – фуфлыжник, загнанный долгами по всему миру. Он дал нам “левую” бумажку на мероприятие, где тусовались техасские рейнджеры в ковбойских шляпах, и это не имело никакого отношения к Трампу. На официальные приемы с этими картонками не впускали. Благо, что я встретил в Америке знакомых, и они провели меня на мероприятие”, – утверждает Фукс.

По словам бизнесмена, позже он пытался выяснить у Ваннетика, как так вышло, но тот переложил ответственность на других якобы исполнителей, которые взяли деньги, а сами исчезли.

“Он кормил меня завтраками, рассказывал, что завтра, через неделю, через месяц решит вопрос. Что это не он кинул на деньги, а какие-то люди. Все это тянулось полгода, а потом он начал вообще от меня морозиться. Когда я повысил тон, он пригрозил, что пролоббирует через друга конгрессмена, чтобы мне закрыли визу. Когда я навел справки, выяснилось, что этот Ваннетик всем должен. Квартиру снимает, часы продал, Бентли не его. За ним бегают кредиторы”, – рассказывает Фукс.

На уточняющий, а какой смысл тратиться на билеты стоимостью в 200 тысяч долларов он ответил, что это адекватная цена для светских мероприятий такого уровня: “Это официальная стоимость билетов. По хорошему ничего плохого в таких пригласительных нет. Люди тратятся для того, чтобы попасть на тусовку, где много людей, пересекающихся по бизнес-интересам. Просто мы воспользовались услугами посредника-афериста, и не навели справки о его репутации. Такие мероприятия – маркировочные, там можно решить кучу разных вопросов, и нормально платить за это большие деньги”.

Как сообщалось ранее, глава МИД рассказал, что у Павла Фукса были вопросы о разрешении на въезд в Мексику, а сам Павел Фукс завершил свое газовое внедрение

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.