Новости

Суд открыл производство о признании банкротом “Цветных металлов”

15 января Хозсуд Днепропетровской области по заявлению Укрсоцбанка открыл производство по делу №904 / 5417/18 о признании банкротом ООО с иностранными инвестициями “Цветные металлы” и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения finbalance.

Суд признал денежные требования Укрсоцбанка на сумму 171,25 млн грн.

Согласно судебным материалам, на основании судебных решений государственная исполнительная служба открыла сводное исполнительное производство №54904911 о взыскании с ООО с иностранными инвестициями “Цветные металлы” в пользу Укрсоцбанка и ВТБ Банка долгов на общую сумму 402,6 млн грн и 6,55  млн долл.

Ранее сообщалось об интересе “ТАСкомбанк” по выкупу у Фонда гарантирования задолженности ООО “Цветные металлы” перед ВТБ Банком на 411 млн грн (причем, как отмечалось, оценщики ФГВФЛ оценили этот актив на 67 млн ​​грн).

Вместе с тем, летом 2018 была информация, что “ТАСкомбанк” уже выкупил у ВТБ Банка части задолженности компаний “Любимовского карьер” и “Цветные металлы”, которые входят в группу “Юмин” (Ukraine Minerals).



По данным госреестра, учредителями ООО с иностранными инвестициями “Цветные металлы” является ООО “Юкрейн Минералс” и ООО “Юмин”. Конечным бенефициаром значится Коссов Евгений.

Ранее СМИ связывали группу “Юмин” с днепропетровским бизнесменом Дмитрием Визгаловим.

В 2016 году Укрсоцбанк подавал заявление в Хозсуд Днепропетровской области о возбуждении производства по делу о банкротстве ООО “Юкрейн Минералс”, но в итоге его отозвал.

Как сообщалось ранее,  структура из орбиты владельца Таскомбанка Сергея Тигипко готовится забрать завод «Днепробетон» у группы UMIN Дмитрия Визгалова.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.