Новости

Долг населения за коммунальные услуги достиг 56,9 млрд

Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг в январе увеличилась на 12% и составила 56,9 млрд грн (без учета электроэнергии). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Государственной службы статистики (Госстат), которое цитирует БизнесЦензор.

В частности, на конец января задолженность населения по оплате за поставки природного газа составила 29,1 млрд, за централизованное отопление и снабжение горячей водой – 20 млрд, за содержание домов и сооружений и придомовых территорий – 4,1 млрд, за централизованное снабжение холодной воды и водоотведения – 3,1 млрд, за вывоз бытовых отходов – 0,6 млрд, по поставке электрической энергии – 5,7 млрд грн.

Согласно подсчетам ведомства, в целом в январе 2018 года украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 15,1 млрд грн, что составило 71,8% начисленной за этот месяц суммы.

За снабжение электроэнергией уплачено 3,5 млрд грн (125,9% начислений за счет погашения задолженностей предыдущих периодов).

Наиболее высокий уровень оплаты в январе зафиксирован в Винницкой (93,2% суммы начислений) и Волынской (93,6%) областях, тогда как в Киеве – 73,7%.



Наиболее низкий уровень оплаты – в Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях (50-67% суммы начислений).

Согласно данным Госстата, в январе 2018 года с населением заключено 3,7 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности за жилищно-коммунальные услуги на общую сумму 21,9 млн грн. Сумма внесенных платежей, с учетом долгосрочных договоров, составила 15,3 млн грн.

Средние начисления за в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт/ч) в январе-2018 составили 2 693,2 грн.

Как сообщалось ранее, субсидии будут забирать за месячный долг по коммуналке

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.