Новости

В Одессу вернулся Александр Ангерт

В Одессу в январе вновь вернулась “легенда” криминального мира Одессы – 64-летний Александр Ангерт по кличке “Ангел”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны” со ссылкой на источники в Госпогранслужбе Украины, а также в полиции и СБУ.

“Человек с такой фамилией действительно пересек границу Украины рейсом из Лондона. После этого Александр Ангерт направился в Одессу. Затем несколько раз посещал Киев. Цели посещения Украины Ангертом пока не известны – в Украине в отношении него нет открытых уголовных производств, следовательно, он может посещать страну в любое время” – пояснил источник в СБУ.

В 2017 году многие СМИ опубликовали информацию о том, что авторитетный человек из Одессы Александр Ангерт умер от онкологической болезни. Впрочем, это не первый фейковый слух о его кончине.

Александр Ангерт действительно серьезно болен, в 2017 году он оперировался и проходил химиотерапию в австрийских клиниках по поводу заболевания челюсти и горла. Лечение в европейских и израильских клиниках явно пошло на пользу авторитетному человеку из Одессы – Ангел оказался вполне дееспособен.

По информации источников в полиции, сразу после прибытия в Украину Александр Ангерт вновь чудесным образом пропал из поля зрения правоохранителей.



“Есть также информация, что доверенное лицо Ангела в Украине – Александр Черняк также прибыл в Одессу. То есть будут обсуждаться новые расклады после выборов” – сказал “Стране” источник в СБУ.

Интересно, что несмотря на зловещий имидж, Александр Ангерт еще в начале 2000-х перевел большинство своих активов в Европу. А также ликвидировал свое “силовое крыло” – подконтрольных ему бригад. Вместо них авторитет Александр Ангерт предпочел дружеские связи с “серым кардиналом” Одессы – Владимиром Галантерником и мэром Одессы Геннадием Трухановым. К слову, с начала 2000-х за 19 лет, сейчас люди из его “ближнего круга” – Галантерник и Труханов превратились в полноправных бизнес-партнеров Александра Ангерта.

Как сообщалось ранее, стало известно, почему Ангел оставил Труханова

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.